门诊安排

科室 上午 下午
神经康复科      
运动医学科 (手足显微外科)      
脊柱外科      
关节外科  王显勋   王显勋 
胃肠外科  文习刚   刘胜新 
急诊科      
肿瘤血液科      
全科医学科 (老年病科)  戴丽星    
超声影像科  刘琨   刘琨 
神经外科  林爱龙    
神经内科一病区  杜敏   杜敏 
神经内科二病区      
神经内科三病区  葛林通    
呼吸与危重症医学科  刘新年    
内分泌科      
心血管内科  宗文霞  庞静   张璟轶  卢振华 
消化内科  李蜀豫    
中西医结合肝病科  刘黎明   周莹 
肾病内科(血液净化中心)      
肝胆胰外科  罗金波   罗晓明 
中西医结合肾病科(风湿免疫科)  金晟   金晟 
泌尿外科  李先林    
胸心血管外科  陈健    
妇产科  任野   严玲玲 
儿科(新生儿科)  姜赤秋    
儿童康复科     梁松 
口腔科      
耳鼻咽喉科  郭筠芳   郭新蕊 
眼科  黄新潮   黄新潮 
皮肤科      
康复医学科      
中医科  程冰洁    
疼痛一科      
医疗美容科 (整形外科)      
疼痛二科  杨庆红    
科室 上午 下午
神经康复科     戴伟 
运动医学科 (手足显微外科)      
脊柱外科  张焱祥    
关节外科     黄飞 
胃肠外科  蔡涛   刘超 
急诊科      
肿瘤血液科      
全科医学科 (老年病科)      
超声影像科  黄慧  张红伟   黄慧  张红伟 
神经外科  陈迎春    
神经内科一病区      
神经内科二病区  彭小祥   林力 
神经内科三病区      
呼吸与危重症医学科  王新卫    
内分泌科  胡菊萍    
心血管内科  林琍  刘海珍   龚雯 
消化内科  陈可    
中西医结合肝病科  张建军   刘黎明 
肾病内科(血液净化中心)  易晔    
肝胆胰外科  李纯坚    
中西医结合肾病科(风湿免疫科)  龙利    
泌尿外科  魏红兵   魏红兵 
胸心血管外科  皮勇    
妇产科  姚枫  李莉   郝桂莲 
儿科(新生儿科)     裴桂英 
儿童康复科  杜翔    
口腔科     赵恒越 
耳鼻咽喉科  张志敏    
眼科  连利    
皮肤科  杨松   杨松 
康复医学科  唐晓风    
中医科  程冰洁    
疼痛一科  王云霞  郑婧   郑婧 
医疗美容科 (整形外科)  田治国    
疼痛二科      
科室 上午 下午
神经康复科      
运动医学科 (手足显微外科)     曾舸 
脊柱外科  郑均华    
关节外科      
胃肠外科  刘胜新    
急诊科      
肿瘤血液科      
全科医学科 (老年病科)      
超声影像科  刘刚  李军   王氡  李军 
神经外科  汪志忠    
神经内科一病区  邓小容   邓小容 
神经内科二病区      
神经内科三病区      
呼吸与危重症医学科  张海英   杨畅 
内分泌科  张令晖    
心血管内科  宗文霞   张璟轶 
消化内科  朱文成   熊利芬 
中西医结合肝病科  周莹    
肾病内科(血液净化中心)  卢远航    
肝胆胰外科  罗金波    
中西医结合肾病科(风湿免疫科)      
泌尿外科  荣建红   周军 
胸心血管外科      
妇产科  范明慧  付文岚   任野 
儿科(新生儿科)  肖明    
儿童康复科      
口腔科     韩笑 
耳鼻咽喉科  钟淮    
眼科      
皮肤科  杨松    
康复医学科  何生华    
中医科      
疼痛一科  王云霞   王云霞 
医疗美容科 (整形外科)      
疼痛二科      
科室 上午 下午
神经康复科      
运动医学科 (手足显微外科)  郭亚洲    
脊柱外科     高俊 
关节外科      
胃肠外科  文习刚   蔡涛 
急诊科  魏敦双    
肿瘤血液科  孙建海    
全科医学科 (老年病科)  戴丽星    
超声影像科  何艳   何艳 
神经外科  别毕洲    
神经内科一病区      
神经内科二病区      
神经内科三病区  葛林通    
呼吸与危重症医学科  张维    
内分泌科  胡菊萍    
心血管内科  林琍   龚雯 
消化内科  李蜀豫    
中西医结合肝病科  张建军  戴丹   余世敏 
肾病内科(血液净化中心)      
肝胆胰外科  李纯坚    
中西医结合肾病科(风湿免疫科)  龙利    
泌尿外科  李先林   黄河 
胸心血管外科      
妇产科  郝桂莲  莫春艳   郝桂莲 
儿科(新生儿科)  郑莉莉    
儿童康复科     吴兆芳 
口腔科     赵恒越 
耳鼻咽喉科  郭筠芳    
眼科      
皮肤科  林利虹   林利虹 
康复医学科  唐晓风    
中医科      
疼痛一科  董庆鹏   董庆鹏 
医疗美容科 (整形外科)  田治国    
疼痛二科      
科室 上午 下午
神经康复科  戴伟    
运动医学科 (手足显微外科)      
脊柱外科  高俊   高春生 
关节外科      
胃肠外科  刘超    
急诊科      
肿瘤血液科      
全科医学科 (老年病科)      
超声影像科  郝美嘉   郝美嘉 
神经外科  李欢欢    
神经内科一病区      
神经内科二病区  林力    
神经内科三病区      
呼吸与危重症医学科  刘芳    
内分泌科  严兆丹    
心血管内科  李昌    
消化内科  颜文娟    
中西医结合肝病科  余世敏   戴丹 
肾病内科(血液净化中心)  卢远航    
肝胆胰外科  罗晓明    
中西医结合肾病科(风湿免疫科)      
泌尿外科  周军   荣建红 
胸心血管外科      
妇产科  黄艳芳  谭红    
儿科(新生儿科)  吴晓丰    
儿童康复科  梁松    
口腔科     韩笑 
耳鼻咽喉科  张志敏    
眼科      
皮肤科      
康复医学科      
中医科      
疼痛一科      
医疗美容科 (整形外科)      
疼痛二科  杨庆红    
科室 上午 下午
神经康复科      
运动医学科 (手足显微外科)  曾舸    
脊柱外科      
关节外科      
胃肠外科      
急诊科      
肿瘤血液科      
全科医学科 (老年病科)      
超声影像科      
神经外科      
神经内科一病区  万鸿平    
神经内科二病区      
神经内科三病区      
呼吸与危重症医学科      
内分泌科      
心血管内科  张明    
消化内科      
中西医结合肝病科  胡东辉    
肾病内科(血液净化中心)  易晔    
肝胆胰外科      
中西医结合肾病科(风湿免疫科)      
泌尿外科      
胸心血管外科      
妇产科      
儿科(新生儿科)      
儿童康复科      
口腔科      
耳鼻咽喉科      
眼科      
皮肤科      
康复医学科      
中医科      
疼痛一科      
医疗美容科 (整形外科)      
疼痛二科      
科室 上午 下午
神经康复科      
运动医学科 (手足显微外科)      
脊柱外科      
关节外科      
胃肠外科      
急诊科      
肿瘤血液科      
全科医学科 (老年病科)      
超声影像科      
神经外科      
神经内科一病区      
神经内科二病区      
神经内科三病区      
呼吸与危重症医学科      
内分泌科      
心血管内科      
消化内科      
中西医结合肝病科      
肾病内科(血液净化中心)      
肝胆胰外科      
中西医结合肾病科(风湿免疫科)      
泌尿外科      
胸心血管外科      
妇产科      
儿科(新生儿科)      
儿童康复科      
口腔科      
耳鼻咽喉科      
眼科      
皮肤科      
康复医学科      
中医科      
疼痛一科      
医疗美容科 (整形外科)      
疼痛二科